ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНТЕРЕСНО ОБЪЯВЛЕНИЯ КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТЬ КОНТАКТЫ  
 
 
Главная  >>  Новости  >>  Местная жизнь  >>  Как в деревне Барвиха «Дорогомиловский» рынок открывали

Как в деревне Барвиха «Дорогомиловский» рынок открывали

14.04.2009 | Вся Рублёвка
Как в деревне Барвиха «Дорогомиловский» рынок открывали
"Таким образом мы присутствуем при историческом событии: центром Рублёво-Успенского шоссе стала не Жуковка, а Барвиха. Потому что центр любой сельской местности там, где находится рынок" (цитата одного из образованных гостей - прим. редакции).

В минувшую субботу в деревне бутиков Барвиха Luxury Village был торжественно открыт филиал «Дорогомиловского» рынка. Открывали забористо: с раками, элем и песнопениями из фильмов времён СССР.

«Дорогомиловский» колхозный рынок, с конца 40-х годов известный своими высокими ценами и очень качественными продуктами питания, теперь заработал и в деревне Барвиха. Точнее, в её VIP-зоне Барвиха Luxury Village.

Теперь это пространство по-праву можно назвать рыночной (т.е. центральной) площадью. И, если будет соблюдена историческая парадигма, однажды тут могут так же торжественно открыть биржу. Дальнейшие события можно предсказать, перечитав школьный учебник истории, там про развитие капитализма и становление класса буржуазии описано достаточно подробно.

В прошедшую субботу здесь после полудня собралось несколько десятков состоятельных любителей рыночной парной телятины, отборных морепродуктов, свежих мяты и клубники, нажористых маслица и сметанки. Для них, преимущественно местных жителей (естественно, не только барвихинских, но и жуковских, ильинских и прочих селян с достатком) здесь – прямо на улице – устроили бранч «Раки-Party». Как и предполагалось форматом, на мероприятии было много детей разных возрастов – от малышей в возрасте одного – полутора лет до школьников начальных классов. Так, например, предприниматель Марина Лебедева приехала «на рынок» с тремя своими детишками, а ресторатор Лев Уманский – с одним сыном. Также бранч посетили ресторатор Светлана де Паули, именитый повар Анатолий Комм, совладелица студии «London Body School» Илзе Лиепа с супругом – господином Паулюсом.

Само торжественное действо выглядело так: под ярким солнцем было выставлено несколько котлов, в котором варилось несколько сотен раков. И только раков, никаких больше яств не предполагалось, но и этого было достаточно. Эти самые речные панцирные были приготовлены по-разному: фламбе, по-одесски, по-московски и т.д. (заправлял питанием шеф-консультант ресторанов «Mercury Group» Давид Дессо). К ракам подавали английский эль «Spitfire Ale». Кстати, каждому любопытствующему на бранче рассказали, что своё название эль получил в честь истребителей времён Второй мировой войны, которые охраняли воздушное пространство Великобритании от немецких атак. Впервые его сварили в 1990 году в ознаменование 50-летия Битвы за Британию. С тех пор этот эль получил широкую известность и даже внесен Евросоюзом в охраняемый перечень наименований продуктов питания и напитков.

Музыкальным сопровождением служили песни советских кинофильмов, ободрявшие гостей на покупки. Но – прямо скажем – гостей не надо было дополнительно уговаривать совершать продуктовый шопинг. Многие приехали сюда уже с утра, чтобы до начала бранча успеть побродить по рыночным прилавкам. Да, о ценах барвихинского филиала «Дорогомиловского» рынка. Они менее демократичные, нежели на городском рынке в Одинцово. Но не столь высокие, как в магазинах «Азбука вкуса». В общем, та же самая ценовая политика, что и на «головном», московском рынке. А вот что касается возможности поторговать укропом и квашеной капусткой бабушкам из соседних деревень, то с этим сложно. Логистику и вопросы кадров решает администрация «Дорогомиловского» рынка. И для вновь прибывающего торговца здесь нужно как минимум арендовать свой небольшой торговый «павильон» или прилавок. Аренда – по коммерческим расценкам.

Но вернёмся к гостям-покупателям. По нашим наблюдениям, особенным спросом пользовалось халяльное мясо. Это мясо животных, убитых по предписаниям ислама: животному одним ударом перерезают глотку, чтобы стекла кровь. Скотину перед забоем не оглушают. Да, халяльное мясо дороже обыкновенного. Гости торжественного открытия филиала «Дорогомиловского» рынка обратились с просьбой о том, чтобы рынок работал не только по выходным дням, но и в будни. В дальнейшем «дорогомиловские» бранчи в Барвихе планируется проводить не менее одного раза в месяц.


Л. Ревизорова
Каждое воскресенье в арт-галерее "Дача" в Жуковке - аукционы и чаепития. Редкие произведения искусства для истинных ценителей из архивов Союза Художников только для жителей и гостей "Всей Рублевки". Приезжайте. Чужие здесь не ходят.
 
19 апреля, пятница
Banner_2

Вся Рублёвка

↑ html-код для вставки

Гороскопы

Общий гороскоп на сегодня

Вчерашний вполне приемлемый эмоциональный фон, по всей видимости, сохранится и сегодня, но при этом день обзаведется одной немаловажной отличительной особенностью – скрытыми мотивами: многие вещи буд...>>
 
© 2008 - 2016 «Вся Рублёвка»  |  Контактный e-mail:
При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт allrublevka.ru или вся-рублевка.рф обязательна.