ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ИНТЕРЕСНО ОБЪЯВЛЕНИЯ КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТЬ КОНТАКТЫ  
 
 
Главная  >>  Новости  >>  Местная жизнь  >>  Школа художественной гимнастики Амины Зариповой приглашает детей.

Школа художественной гимнастики Амины Зариповой приглашает детей.

30.09.2011 | Вся Рублевка
Школа художественной гимнастики Амины Зариповой приглашает детей.
Амина Зарипова – шестикратная чемпионка мира, заслуженный тренер России, приглашает в свою школу на занятия художественной гимнастикой девочек и мальчиков с 4-х лет. Занятия проводятся на базе школы «Президент». Занятия ведут мастера спорта, заслуженные тренеры России.

С хореографией на Рублевке проблем нет. Спектр предложений, их география и ценовые ниши представляют полный спектр: от очень дорогой и почти профессиональной балетной школы Ильзе Лиепы в Жуковке, до демократичной и рассчитанной на всех желающих студии «Бризе» в Успенском. Танцевать можно везде, даже на развалинах.

А вот художественной гимнастики, да еще самого высокого уровня, до этого года на Рублевке не было. Ведь для занятий этим видом спорта нужны определенного стандарта спортивные залы с высокими потолками. И вот такой зал нашелся. Новые хоромы школы «Президент» в ParkVill не только удобно расположены, но и грамотно сконструированы.

Совсем недавно там открылась школа художественной гимнастики шестикратной чемпионки мира по художественной гимнастике Амины Зариповой.

В школе Амины Зариповой есть и спортивная, и оздоровительная группы по художественной гимнастике. Они отличаются степенью нагрузки и основными задачами. Для групп здоровья главное поддержать девочек в хорошей форме, помочь им стать грациозными, красивыми, научить малышек ровно держать спинку, не сутулиться (вместе с тренером они выполняют различные упражнения на растяжку, укрепление мышц живота, ног, груди, спины). Все это актуально и для спортивных групп, но добавляются еще и определенные требования (для каждого возраста характерны свои нормы).

Художественная гимнастика – это вид спорта, который сочетает в себе красоту и грациозность, женственность и элегантность.

Художественная гимнастика у детей формирует гармоничное развитие тела (красивая фигура, правильная осанка, подкаченные мышцы), способствует эстетическому воспитанию, воспитывает вкус, ребенок научится чувствовать музыку и психологически раскрепостится. В процессе занятий у ребенка формируются жизненно важные двигательные умения и навыки (прикладные и спортивные – ловкость, сила, выносливость, связанные с выполнением сложных акробатических движений), приобретаются специальные знания, воспитываются моральные и волевые качества.

- Если ваша дочурка, как вам кажется, немножко полновата, не бойтесь, что ее не возьмут в группу художественной гимнастики, - сказала «Всей Рублевке» Амина Зарипова, - потому что со временем, в том числе благодаря занятиям, фигура у девочки может измениться, и она превратится в изящную стройную гимнастку.

Художественная гимнастика тесно связана с балетом, и благодаря этой связи вырабатывается культура и тонкая координация движений, их выразительность, пластика, грация и чувство ритма и артистичность. Классическая хореография, как основа любого танца, развивает не только растяжку и гибкость во всех ее проявлениях (пассивная, активная, предельно развитая гибкость в тазобедренных суставах), но и включает в себя силовые нагрузки , она распространяется и в повседневной жизни – распрямляется спина , перестают задираться плечи, поднимается подбородок. Акробатика научит точно ориентироваться в пространстве, разовьет вестибулярную устойчивость и навык самостраховки, ребенок станет смелым и решительным. У детей развивается память, обусловленная необходимостью запоминать большой объем двигательных действий сложных по структуре и технике исполнения.

Очень важно заинтересовать ребенка художественной гимнастикой именно в раннем возрасте, чтобы ребенок привык к режиму и дисциплине , к умению сбалансированно пользоваться свободным временем, помимо этого он привыкает к общению с ровесникам, подсознательное соперничество заставляет ребенка трудиться и стремиться быть лучше.

Занятия по 60 минут в группе с 4 до 5 лет – проводятся 2 раза в неделю:вторник, четверг с 17-30.
Занятия по 90 минут в группе с 6 лет – проводятся 3 раза в неделю:Вторник, четверг с 17-30. воскресенье с 12-00 до 14-00

Вся Рублевка
Каждое воскресенье в арт-галерее "Дача" в Жуковке - аукционы и чаепития. Редкие произведения искусства для истинных ценителей из архивов Союза Художников только для жителей и гостей "Всей Рублевки". Приезжайте. Чужие здесь не ходят.
 
16 апреля, вторник
Banner_2

Вся Рублёвка

↑ html-код для вставки

Гороскопы

Общий гороскоп на сегодня

Вчерашний вполне приемлемый эмоциональный фон, по всей видимости, сохранится и сегодня, но при этом день обзаведется одной немаловажной отличительной особенностью – скрытыми мотивами: многие вещи буд...>>
 
© 2008 - 2016 «Вся Рублёвка»  |  Контактный e-mail:
При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт allrublevka.ru или вся-рублевка.рф обязательна.