ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЪЯВЛЕНИЯ КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТЬ КОНТАКТЫ  
 
 
Главная  >>  Интересно  >>  Интересные факты  >>  И на Рублёвке запретили мак

И на Рублёвке запретили мак

25.08.2010 | odintsovo.info
«Вся Рублёвка» напоминает местным садоводам и любителям вкусной выпечки. В российский национальный стандарт внесена поправка в части недопущения содержания в пищевом маке наркотических средств.

В целях противодействия ввозу и реализации на территории РФ пищевого мака, содержащего примеси наркотических средств, в российский национальный стандарт «Мак пищевой. Технические условия ГОСТ Р 52533-2006», внесена поправка в части недопущения содержания в пищевом маке наркотических средств. Более подробно о причинах вышеуказанных изменений рассказывает исполняющий обязанности начальника 8-й службы УФСКН по Московской области, полковник полиции Сергей Калинцев.


«За последние десять-пятнадцать лет число потребителей наркотиков возросло более чем в 15 раз, в десятки раз выросла наркопреступность.


Здесь следует отметить, что наиболее опасным, как для человека, так и для общества в целом, является опийная наркомания. А одним из источников наркотических средств опийной группы является пищевой мак, содержащий в своем составе маковую солому, коробочки и другие части растения, из которых наркоманы могут в домашних условиях без особого труда изготовить смертоносное зелье. Потребление указанных наркотических средств опийной группы вызывает сильную психологическую и физическую зависимость, оказывает губительное воздействие на организм, нередко заканчивающееся летальным исходом», — рассказал Калинцев.


«Ситуация усугубляется тем, что пищевой мак, содержащий примеси наркотических средств, является легкодоступным для наркозависимых лиц ввиду его низкой стоимости (если сравнивать с другими наркотиками). Зачастую, сбыт наркотических средств, замаскированных под пищевой мак, осуществляется через магазины, торговые палатки и продуктовые рынки.


В настоящее время данный национальный стандарт является правовым основанием для проверки ввозимых и реализуемых на территории нашего района партий пищевого мака на предмет наличия в них наркотических средств. То есть «засоренный» пищевой мак в любой концентрации подлежит изъятию, а лица осуществляющие приобретение, хранение, перевозку, пересылку и сбыт могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности», — сообщил полковник полиции.

Наталья Парайко
 
17 июня, среда

Вся Рублёвка

↑ html-код для вставки

Гороскопы

Общий гороскоп на сегодня

Вчерашний вполне приемлемый эмоциональный фон, по всей видимости, сохранится и сегодня, но при этом день обзаведется одной немаловажной отличительной особенностью – скрытыми мотивами: многие вещи буд...>>
 
© 2008 - 2025 «Вся Рублёвка»  |  Контактный e-mail:
При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт allrublevka.ru или вся-рублевка.рф обязательна.